Поиск
Форум
Искать в
cover

МОООЛС Венец Колымы (Магаданская областная общественная организация любительского собаководства Венец Колымы)

1 2 3 4 5

 

Доска бесплатных объявлений

27.06.2020 Сообщений: 1 Просмотров: 1392

Кёрунг немецкой овчарки г. Магадан


Даты проведения: c 27.06.2020 по 28.06.2020
Окончание записи: 23.06.2020 23:59
Стандарт: FCI
Федерации: РКФ
Организатор: МОООЛС Венец Колымы (Магаданская областная общественная организация любительского собаководства Венец Колымы)
Ранг: Кёрунг немецкой овчарки
Породы:
  • 1 Группа FCI. Пастушьи и скотогонные собаки, кроме швейцарских скотогонных собак / Group 1. Sheepdogs and Cattledogs
    • Немецкая овчарка / German shepherd dog
Адрес: Россия / Russia, Магаданская обл, Магадан
Куратор: suzanna
Телефон: +7 4132 624105
E-mail: tigran-magadan@mail.ru

Описание:

Утверждено Решением Президиума РКФ 03.07.2019

ПОЛОЖЕНИЕ НКП-РКФ «О ПЛЕМЕННОМ ОТБОРЕ (КЁРУНГЕ) СОБАК ПОРОДЫ НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА»

3. УСЛОВИЯ ДОПУСКА К КЁРУНГУ
3.1. К кёрунгу допускаются немецкие овчарки не моложе 18 месяцев, в вариантах шерстного покрова «остевая шерсть с подшерстком» и «длинная остевая шерсть с подшерстком», зарегистрированные в ВЕРК РКФ, имеющие действующую вакцинацию в соответствии с ветеринарными требованиями, представившие на кёрунг оригиналы следующих документов:
- ветеринарный паспорт с отметками о действующей вакцинации;
- свидетельство о происхождении, выданное в одной из стран членов или контракт-партнеров FCI с не менее чем тремя полными поколениями предков;
- диплом с оценкой экстерьера не ниже «очень хорошо» с сертификатной выставки FCI/РКФ полученный у судьи РКФ или судьи из страны члена или контракт-партнера FCI.
- диплом по видам дрессировки: ОКД+ЗКС, IGP-ZTP; IGP 1-3, IGP-MR, IGP-R, HWTTS, или IHT-TS 1-3;
- заключение, признаваемое РКФ, о состоянии тазобедренных суставов. Допусковыми являются степени «А», «В», «С», или соответствующие им степени иностранных заключений;
- заключение, признаваемое РКФ, о состоянии локтевых суставов (данное требование действует для собак, рожденных после 01.01.2017г.). Допусковыми являются степени «0», «1», «2» или соответствующие им степени иностранных заключений; 5
- для претендентов на пожизненный кёрунг – оригинал кёркарты первичного кёрунга, диплом с оценкой экстерьера не ниже «очень хорошо», полученный в рабочем классе на монопородных (специализированных) выставках немецких овчарок РКФ или на монопородных (специализированных) выставках немецких овчарок другой страны члена или контракт-партнера FCI.
3.2. У каждой собаки должно быть клеймо и/или микрочип, позволяющие ее идентифицировать. Для собак, рожденных в РФ, обязательно наличие клейма на коже (как правило, в правом ухе). Для собак, экспортированных в Россию, обязательно наличие микрочипа. Наиболее желательный вариант клеймо + микрочип.
3.3. Больные животные к кёрунгу не допускаются.
3.4. Беременные суки позднее 42 дня беременности не могут быть представлены для кёрунга. Кормящие суки могут быть представлены на кёрунг не ранее 42 дня со дня рождения помета.
3.5. Течные суки проходят кёрунг последними. Владелец собаки и проводник обязан сообщить об этом организатору кёрунга и кёрмастеру до начала мероприятия.
3.6. На собаке на протяжении всего мероприятия должна быть простая, однорядная, достаточно свободная цепочка с крупным звеном и пристегнутым поводком за исключением специальных упражнений в защитном разделе. Цепочка должна быть без шипов, крючков и тому подобных приспособлений. При возникновении каких-либо подозрений кёрмастер может потребовать замены цепочки.
3.7. Если собака принадлежит человеку, имеющему действующую временную дисквалификацию и запрет на участие в мероприятиях НКП-РКФ на определенный срок, совпадающий с датами кёрунга, то собака может быть представлена на кёрунг другим проводником.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КЁРУНГА



Ошибка


Данная функция доступна только авторизованным пользователям. Выполнить вход на сайт?